¡SEGUI A LA CELESTE! > Facebook Twitter

Futbol Juvenil

5ta y 6ta división: Lunes a Viernes de 20.30 a 22 hs.
7ma y 8va división: Lunes a Viernes de 19 a 20.30 hs.
Profesores: Rubén Ronchini – Miguel Ríos – José Luis Irazoqui


CLÁSICO EN LAS INFERIORES

02/05/16 | Publicado en 2016

FÚTBOL JUVENIL: Recibimos al Sportivo A. C. 8va División: Argentino 3 (Mendoza, Gorosito y Garino) – Sportivo 1. 7ma División: Argentino 3 (Etichetti 2 y Gauna) – Sportivo 0. 6ta […]


RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

26/04/16 | Publicado en 2016

FÚTBOL INFANTIL: Recibimos la visita del C. A. Williams Kemmis: Categoría 2004: Argentino 1 (Ibarra) – W.K. 3. Categoría 2006: Argentino 3 (Reinoso, Flick y Compagnucci) – W.K. 0. Categoría […]


POR EL VIEJO MUNDO

13/04/16 | Publicado en 2016

A finales de marzo junto a un seleccionado de la zona, Carli Druetta, jugador de la cantera celeste partió a Italia y España a disputar dos torneos internaciones. En su […]


RESULTADOS

14/03/16 | Publicado en 2016

HOCKEY: El pasado viernes, Las Panteras visitaron al Sportivo A. C. con sub 16 y Primera división. En sub 16 se impuso el local por 1 a 0, por su […]


INFANTILES Y JUVENILES TIENEN FIXTURE

03/03/16 | Publicado en 2016

Esta semana la Liga Cañadense definió el fixture del torneo apertura de infantiles y juveniles que arrancara el sábado 19 de marzo Estas son las fechas: INFANTILES ZONA OESTE FECHA […]


Existosa fiesta del deporte 2015

22/12/15 | Publicado en 2015
Existosa fiesta del deporte 2015

El pasado viernes se llevó a cabo la ya tradicional Fiesta del Deporte, en la cual se homenajea y premia lo realizado por nuestros deportistas a lo largo del año. […]


Resultados

02/11/15 | Publicado en 2015

FÚTBOL INFANTIL: Los más chiquitos recibieron al C. A. Carcarañá: Categoría 2003: Argentino 3 (Agustín Gorosito 2 y Felipe Mendoza) – Carcarañá 2. Categoría 2004: Argentino 0 – Carcarañá 0. […]


Dos fechas de juveniles

28/10/15 | Publicado en 2015

El sábado recibimos a Almafuerte: 8va. División: Argentino 2 (Agustin Irazoqui – Geronimo Bollatti) – Almafuerte 1 7ma. División: Argentino 4 (Rodrigo Gorocito – Bautista Argüello y Santi Pardo x2) […]


pub aac socio