TENIS
Continúa el torneo de singles, para categorías C y D, debido a las lluvias hubo reprogramación de algunos partidos:
4tos de final:
Fabricio Menichelli vs. Horacio Menichelli 4/6 6/4 3/6
Cecilia Santoni vs. Laureano Menichelli 6/3 6/4
8vos de final:
Alejandra Onega vs. Alfredo oroná 6/0 6/0
Sergio Garino vs. José Luis Sánchez 7/5 4/6 1/2 (abandono de Sánchez)
Matías Astegiano vs. Enzo Asigliano 5/7 6/0 6/2
Próximos partidos:
4tos de final:
Matías Astegiano vs. Alejandro Onega
Diego Canulo vs. Sergio Garino

BOCHAS
El pasado fin de semana en el Club Deportivo Barraca, se disputo un torneo para dúos de 2 y 4 puntos, donde Hugo Lucero y Miguel López perdieron en primera ronda, en tanto que José Luis Schell y Victor Rojas, cayeron en la final de la zona
El próximo domingo, habrá actividad en el C.A. Trebolense también para dúos de 2 y 4 puntos.

HOCKEY FEMENINO
El próximo sábado se disputará en nuestras instalaciones a partir de las 13.30hs, un triangular preparatorio con vistas al inicio del torneo y Las Panteras recibirán a Defensores de Armstrong y al C.A. Almafuerte de Las Rosas

PATÍN
El próximo fin de semana se llevará a cabo en el Gigante del Bosque, el primer torneo zonal de Patín de las categorías A y B de la Asociación Zona Oeste de Patín, con la participación de más de 100 deportistas de toda la región, que competirán sábado y domingo de 09.00 a 18hs.
Habrá servicio de buffet
A continuación la nomina de las ciudades que estarán presentes a través de sus clubes: San Jorge, San Vicente, María Juana, San Martín de Las escobas, Cañada Rosquin, Carlos Pellegrini, El Trébol, Las Rosas, Los Cardos, San Genaro, Las Parejas, Montes de Oca, Armstrong, Casilda, Venado Tuerto y Los Molinos.

FÚTBOL INFANTIL Y JUVENIL
El próximo sábado recibimos al Atlético Bouquet

MAXIVOLLEY:
El pasado domingo las chicas viajaron a la ciudad de Paraná, para participar de un torneo organizado por el Club San Martín de la Capital entrerriana para categoría libre mayores de 21 años.
Del mismo participaron 16 equipos, Argentino tras clasificar primero en su zona enfrentó a Stroebel en cuartso de final imponiéndose 2/1. en semifinal las chicas no puedieron con Valla María y perdieron 1/2. De esta manera Valle María se adjudicó en 1 puesto, Patronato de Paraná fue 2 y Argentino logró un meritorio 3 puesto

Comments are closed.