MAXIVOLLEY:
Mañana sábado habrá Torneo de Beach Volley 4 vs. 4 Mixto en nuestras instalaciones,
inicio 18 hs. y culminará el domingo en horas del medio día. Habrá equipos de Villa Eloísa, Armstrong, Las Rosas y Rosario.

ACROBACIAS EN TELAS:
“KRAFT” Acro en Telas, inicio de actividades lunes 2 de marzo en el Estadio del Bosque.
* Preparación Física
* Técnicas y Figuras en Telas
* Elongación
* Lira
* Trapecio
* Paradas de Mano
Niñas A (6, 7 y 8 años) sábados de 11 a 12:30 hs
Niñas B (9 a 13 años) miércoles de 17 a 18:30 hs
Adolescentes (de 14 años a 17 años) miércoles de 18:00 a 19:30 hs
Adultas (de 18 en adelante) lunes de 13:30 a 15 hs y miércoles de 20 a 21:30 hs y sábados de 16:30 a 18 hs.
Si no podés en alguno de estos horarios consultá con la Profesora Melina Cavazzoni al 03471-15343544
Promoción hermanas: paga una la otra la mitad.

KARATE DO:
El pasado lunes 23 inició sus actividades el Karate a cargo del Profesor Miguel Montes, 1º Dan Confederación Argentina de Karate.
Los días y horarios de clases serán lunes y jueves de 18:30 hs. a 20:30 hs. en el Gimnasio del Bosque.

GIMNASIO DEL BOSQUE:
El Departamento de Deportes del Argentino A. Club informa, que a partir del día 2 de marzo, la profesora María Luz Vázquez estará a cargo del Gimnasio de Musculación, el cual funcionará de lunes a viernes de 19 a 22 hs.

TENIS:
Resultados del torneo de singles, para categorías C y D, a la fecha:

Ronda 32:
Facundo Sánchez a Matías Rey 6/2 6/3
Abel Celayes a Gastón Fantuzzi 6/1 6/2

Ronda 16:
Fabricio Menichelli a Abel Celayes 4/6 6/2 6/1

Al cierre del presente parte se encontraban jugando:
Marcelo Melis vs. Sergio Garino
Cecilia Santoni vs. Ariel Farías

RITMOS LATINOS:
El próximo martes 3 iniciará sus clases Ritmos Latinos a cargo de la Prof. Daiana Burgos, sus días y horarios serán los siguientes: Martes y Jueves de 18:30 a 19:30 hs. en el Gimnasio del Bosque. Por informes e inscripción dirigirse a Secretaría de lunes a viernes de 08:00 hs a 12:00 hs y de 14:00 hs. a 18:00 hs. o bien llamar al tel. 470556.

FUTBOL MAYOR:
El próximo domingo dará inicio el Torneo Apertura de la Liga Cañadense, Argentino comparte la zona 2 con el C. A. Huracán, C. A. América, C. A. Almafuerte, A. C. Montes de Oca, C. A. Carcarañá, C. A. El Porvenir del Norte, C. Defensores de Armstrong y el Sport Club Cañadense.
Como es sabido los cruces interzonales son los clásicos, por lo tanto el próximo domingo, Argentino recibe al Sportivo A. C. La cuarta división comenzará a las 15 hs. y la primera a las 17 hs.

FUTBOL INFANTIL:

En el día de hoy comienza con sus actividades del Fútbol Infantil, con el siguiente cronograma de días y horarios:

CATEGORÍA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES

2003 17 a 18 hs. 17 a 18 hs. 17 a 18 hs.

2004 17 a 18 hs. 17 a 18 hs. 17 a 18 hs.

2005 18:30 a 19:30 hs 18:30 a 19:30 hs 18:30 a 19:30 hs

2006 18:30 a 19:30 hs 18:30 a 19:30 hs 18:30 a 19:30 hs

2007 18:30 a 19:30 hs 18:30 a 19:30 hs 18:30 a 19:30 hs

PROMO (08/09) 18:30 a 19:30 hs 18:30 a 19:30 hs

 

Comentarios

comentarios

Comments are closed.